132738-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Kanalneubau RÜB Plangasse/Dammweg in Meißen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalneubau RÜB Plangasse/Dammweg in Meißen
BeschreibungKanalneubau RÜB Plangasse/Dammweg in Meißen
Interne KennungEU-EAW-2025-001.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau RÜB Plangasse/ Dammweg in Meißen
Beschreibung• Pflasteraufbruch, -einbau 2.300 m² • Oberbodenab-, -auftrag 1.300 m² • Verbau (Boxen, Linearverbau) 5.500 m² • Brunnen für GWA, Du 600 mm, T 6 m 50 St • Bohrpfahlwand, Du 620 mm, T. 4,5 m 330 m² • Spundwandverbau 380 m² • Erdaushub 8.800 m³ davon Fels (harter Meißner Syneodinorit) 600 m³ • Rohrverlegung DN 2500 StB 200 m • DN 500 bis 1000 70 m • Rahmenprofil B/H 2100/900 14 m mit Auslaufbauwerk an der Elbe • Druckleitung 315 x 28,6 mm PEHD 830 m zzgl. Freispiegelkanal DN 300 PP 10 m • Kabelschutzrohr OD 110 mm 450 m • Schachtbauwerke DN 1000 – 2600 9 St • Stahlbetonarbeiten PW 400 m³ • Vorsatzmauerwerk 100 m² • Pumpen- und rohrtechnische Ausrüstung im Pumpwerk, DN 200 V4A • Be- und Entlüftungsanlagen und -leitungen • EMSR- und Sanitärinstallationen im Pumpwerk • StB-Beckenüberlauf (lichte L x B: 4,00 x 5,20 m) und Sandfang (lichte L x B: 4,00 x 3,40 m)
Interne KennungLOT-0001