132774-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst MESSE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst MESSE
BeschreibungOrganisation und Durchführung des Sicherheitsdienstes für Veranstaltungen der MESSE BREMEN und CONGRESS BREMEN und für die Veranstaltung "Schlachte-Zauber" des Großmarktes Bremen
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsidenst MESSE BREMEN
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Organisation und Durchführung des Sicherheitsdienstes für Veranstaltungen der MESSE BREMEN & CONGRESS BREMEN (Los 1). Näheres siehe Vergabeleitfaden Ziffer C.1.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie AG behält sich das Recht vor zwei Verlängerungsoptionen auszuüben: Seitens der AG kann der Vertrag optional zweimalig um ein weiteres Jahr verlängert werden, ohne dass es eines neuen Vertragsabschlusses bedarf, längstens jedoch bis zum 31.05.2030. Eine mögliche Verlängerung wird spätestens 6 Monate vor Ablauf des Vertrages in Textform beauftragt.
LosLOT-0002
TitelSicherheitsdienst Großmarkt Bremen
BeschreibungAuftrag für die Organisation und Durchführung des Sicherheitsdienstes für die Veranstaltung "Schlachte-Zauber" des Großmarktes Bremen (Los 2).
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie AG behält sich das Recht vor zwei Verlängerungsoptionen auszuüben: Seitens der AG kann der Vertrag optional zweimalig um ein weiteres Jahr verlängert werden, ohne dass es eines neuen Vertragsabschlusses bedarf, längstens jedoch bis zum 31.12.2029. Eine mögliche Verlängerung wird spätestens 6 Monate vor Ablauf des Vertrages in Textform beauftragt.