Rahmenvertrag für Instandsetzung und Installationsarbeiten an I & K Anlagen wie EMA, BMA, ELA, RWA, ZKS, TK, Betriebsfunk, Kamerasysteme, Gaswarnanlagen, Schranken, Sprechanlagen, Medientechnik, passive Netzwerktechnik und Brandmelderprüfung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32360000 Gegensprechanlagen, 32429000 Ausrüstung für Telefonnetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2.1.1 Arbeitszeitaufwand ca. 2.800 Arbeitsstunden / Jahr Instandsetzung und Installationsarbeiten an I & K Anlagen 2.1.2 Arbeitszeitaufwand ca. 1.500 Arbeitsstunden / Jahr Prüfung der automatischen Brandmelder ca. 7.500 Stück und ca. 9000 Prüfungen / Jahr nach VDE 0833-1/-2 und DIN 14675. 2.1.3 Materialaufwand ca. 30.000,- € netto/Jahr. 2.1.4 Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. 2.1.5 Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte. 2.1.6 Vertragslaufzeit ist zwei Jahre. Der Vertrag kann mit beiderseitigem Einverständnis bis 3 Monate vor Vertragsende um ein Jahr verlängert werden. 2.1.7 Die maximal mögliche Vertragslaufzeit sollte 4 Jahre nicht überschreiten.