132891-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – Knoten Halle, Anpassung ESTW UZ (Bauform L90) Halle West, IBN Bz. 11.600 - Saalebrücken - VP230
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnoten Halle, Anpassung ESTW UZ (Bauform L90) Halle West, IBN Bz. 11.600 - Saalebrücken - VP230
BeschreibungIBN neue Weichenverbindung + Einrichtung von Sperrungen zur Sanierung der Saalebrücken
Interne Kennung24FEI77975
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0001