132909-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Abbruch und Neubau Personalwohnheim Thoraxklinikum Heidelberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau Personalwohnheim Thoraxklinikum Heidelberg
BeschreibungLos 02 (Spezial-) Tiefbau- und Abbrucharbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45262212 Verbauarbeiten, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 (Spezial-) Tiefbau- und Abbrucharbeiten
Beschreibung- Abbruch: z.B. Betonpflaster, Ziegelmauerwerk, Streifenfundamente, Stahlzaun, Außentreppe, Bodenplatte - Kampfmittelräumung - Verbauarbeiten - Wasserhaltung - Sicherung Bestandsleitungen
Interne Kennung495-3-004