132927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnische Ausstattung – Rahmenvertrag zur Lieferung von Zähleranschlusssäulen Lübeck lädt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Zähleranschlusssäulen Lübeck lädt
BeschreibungStadtwerke Lübeck Innovation GmbH ist im Bereich der Elektromobilität im Großraum Lübeck aktiv. Zum Produktportfolio der SWL Innovation gehört die Planung, Installation und Betrieb von Ladeinfrastruktur zur Ladung von E-Fahrzeugen für Projekte in Zusammenarbeit mit der Hansestadt Lübeck. Im Fokus dieser Ausschreibung steht ein Rahmenvertrag zur Lieferung von Zähleranschlusssäulen.
Interne KennungR 5655/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Errichtung von Ladestationen im öffentlichen Raum der Hansestadt Lübeck werden Zähleranschlusssäulen (100 A und 200 A) benötigt. - Weitere Details sind dem beigefügten Leistungsverzeichnis zu entnehmen.