132948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung - Los 2 und 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung - Los 2 und 5
Beschreibungschultägliche Beförderung von rund 35 Schülerinnen und Schülern mit sonderpädagogischem Unterstützungsbedarf ab 01.08.2025
Interne Kennung02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Titel32423 Minden, 32425 Minden, 32427 Minden, 32429 Minden, 32469 Petershagen
BeschreibungGegenstand des zur Vergabe anstehenden Dienstleistungsauftrages ist die schultägliche Beförderung von rund 35 Schülerinnen und Schülern mit sonderpädagogischem Unterstützungsbedarf ab 01.08.2025 zu den genannten Standorten der Schule Wittekinds- hof, namentlich -Schule Wittekindshof Förderschule (Hauptstandort), Förderschwerpunkte Geistige Entwicklung und Körperlich-motorische Entwicklung, Dr.-Klevinghaus-Str. 11, 32549 Bad Oeynhausen -Grundschule Volmerdingsen, Brötchenstr. 6, 32549 Bad Oeynhausen sowie -Bernart-Schule (Pavillon), Pestalozzistr. 16, 32549 Bad Oeynhausen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft nur das Los 2 und das Los 5. Die Bezeichnung der Lose ergibt sich vorliegend vor dem Hintergrund, dass eine bereits erfolgte Ausschreibung der Leistung teilweise aufgehoben werden musste. Diese Leistung wird durch die vorliegende Ausschreibung aufgeteilt und neu ausgeschrieben.
Interne Kennung2
LosLOT-0002
Titel32457 Porta Westfalica
Interne Kennung5