132987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – 17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung KG 410 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, JVA Freiburg-Torwache II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17564 0312+4773 FR, JVA, Sicherungsverwahrung, Aufstockung und Erweiterung KG 410 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, JVA Freiburg-Torwache II
BeschreibungKG 410 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, JVA Freiburg-Torwache II
Interne Kennung26-33045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelKG 410 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, JVA Freiburg-Torwache II
BeschreibungProjektbeschreibung Sanitär Torwache II Die nachfolgend ausgeschriebenen Leistungen beziehen sich auf den Umbau bzw. der Erweiterung der bestehenden Torwache II. Die Maßnahme beinhaltet Umbauarbeiten vom UG bis 1.OG an der bestehenden Anlage bzw. am bestehenden Leitungsnetz, sowie Neuinstallation vom 1.OG bis 3.OG (Aufstockung und Anbau an Bestand). Umfang der Maßnahme: Demontage + Entsorgung: - 5 WC-Anlagen, 8 Waschtisch-Anlagen, 2 Urinal-Anlagen, 1 Ausgussbecken-Anlage, 2 Dusch-Anlagen. - Abbruch und Entsorgung von ca. 110m Trinkwasserleitungen DN15 bis DN40 inkl. Dämmung - Abbruch und Entsorgung von ca. 100m Abwasserleitungen DN40 bis DN125 Anzahl Einrichtungsgenstände Diensträume inkl. Zubehör und Accessoires: - 8 Waschtisch-Anlagen - 7 WC-Anlagen - 3 Urinal-Anlagen - 2 Ausgussbecken-Anlagen Anzahl Einrichtungsgenstände SV Bereich Keramik inkl. Zubehör und Accessoires: - 8 Waschtisch-Anlagen - 8 WC-Anlagen - 4 Dusch-Anlagen Anzahl Einrichtungsgenstände SV Bereich Edelstahl inkl. Zubehör und Accessoires: - 4 Waschtisch-Anlagen - 4 WC-Anlagen - 1 Dusch-Anlage - 1 Urinal-Anlage Rohrleitungen inkl. Dämmung: - Ca. 330m Trinkwasserleitungen Edelstahlrohr inkl. Dämmung DN12 bis DN40, verlegt als Verteil- und Steigleitungen Aufputz unter Abhangdecken und in Schächten. - Ca. 150m Trinkwasserleitungen Mehrschichtverbundrohr inkl. Dämmung DN12 bis DN25, verlegt als Verteil- und Anschlussleitungen in Vorwänden. - Abwasserleitungen hochschallgedämmt DN50 bis DN100, ca. 205m - Abwasserleitungen PP Stecksystem DN50 bis DN125, ca. 110m Feuerlöschanlage nass: - 3 Wandhydranten Typ-F - ca. 30m Feuerlöschleitung Edelstahl Presssystem DN80 - ca. 10m Feuerlöschleitung Edelstahl Presssystem DN80 Dämm- und Brandschutzarbeiten für zuvor aufgeführte Rohrleitungen Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000