132991-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung Erneuerung Verkehrsstation Immenstadt, Lph 1-4, optional Lph 5-7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Erneuerung Verkehrsstation Immenstadt, Lph 1-4, optional Lph 5-7
BeschreibungBIM-Planung Erneuerung Verkehrsstation Immenstadt, Lph 1-4, optional Lph 5-7 Benötigt wird eine BIM-Planung eines Haus - und Mittelbahnsteig mit Personenunterführung: - Objektplanung Verkehrsanlage - Objektplanung + TWP Ingenieurbauwerke - Fachplanung 50 Hz - Fachplanung Leit - und Sicherungstechnik - Fachplanung Telekommunikationstechnik - Vermessung - Baugrundbeurteilung u. Gründungsberatung
Interne Kennung20FEI48317
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001