132994-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KVR-Kassenautomaten
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt3-Z42-2020-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme von Kassensystemen für bargeldbehafteten und bargeldlosen Zahlungsverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30142100 Abrechnungsmaschinen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 9 Kassenautomaten inkl. integrierter Kassensoftware;
— Kassensoftware-Client-Lizenzen für die personenbedienten Kassen für 16 Arbeitsplätze, alternativ Stadtlizenz,
— weitere optionale Kassensoftware-Client-Lizenzen für die personenbedienten Kassen,
— Testlizenz für die Kassensoftware-Clients für die personenbedienten Kassen,
— Administrations-Module für die Kassenautomaten und personenbedienten Kassen multipliziert für 2 Arbeitsplätze, alternativ Stadtlizenz,
— weitere optionale Administrations-Module für die Kassenautomaten und personenbedienten Kassen,
— Testlizenz für Administrationsmodule der Kassenautomaten und personenbedienten Kassen,
— 1 Server-Modul (Lizenz) für die Verbindung der einzelnen Kassensystemkomponenten (Applikations- und Datenbankserver).
Weitere optionale Server-Module (Lizenzen) für die Verbindung der einzelnen Kassensystemkomponenten (Applikations- und Datenbankserver)
— Testlizenz Servermodule für die Verbindung der einzelnen Kassensystemkomponenten (Applikations- und Datenbanksever),
— Erstellung des Gesamtsystems und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft, Unterstützung im Test (Integrations- und Abnahmetest, Fehlerbehebung),
— Unterstützung bei der Einführung (Integration in die Systemlandschaft der LHM und der Schnittstellen,
— Post-Go-Live Support für 8 Wochen,
— Weiterentwicklung und Anpassung des Gesamtsystems,
— pauschaler Systemservice inkl. Aufrechterhaltung und Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft für eine Mindestvertragslaufzeit von 60 Monaten mit anschließend jährlicher Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate,
— Systemservice nach Aufwand für servicetechnische Leistungen zur Störungsbeseitigung, welche nicht systembedingt entstanden sind und durch nicht bestimmungsgemäße Nutzung verursacht wurden,
— Schulungen für Nutzer, fachliche Administratoren, technische Administratoren und Multiplikatoren.