Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Rahmenverträge
Referenznummer der Bekanntmachung: 1092
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenverträgen ist die Beschaffung von verschiedenen IT-Produkten.
Je Los werden Rahmenvereinbarungen mit mehreren Unternehmen gemäß § 21 VgV geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Hardware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30237200 Computerzubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarungen ist die Beschaffung von IT Hardware für die pronova BKK.
IT-Software
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Gegenstand der Rahmenvereinbarungen ist die Beschaffung von IT Software für die pronova BKK.
Telefonie/Videokonferenzen
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 45314100 Installation von Telefonzentralen
Gegenstand der Rahmenvereinbarungen ist die Beschaffung zum Thema Telefonie/Videokonferenzen für die pronova BKK.