See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AOO 20240095 Mise en place de prises de RDV en PUI et mise en place d'un portage au domicile pour la rétrocession
Beschreibung: Mise en place de prises de RDV en PUI et mise en place d?un portage au domicile pour la rétrocession La Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) accueille le public dans une zone dédiée, indépendante de l?accueil des services de soins, dans des conditions garantissant une totale confidentialité. Au Centre Hospitalier de Valenciennes (CHV), 6174 rétrocessions ont été effectuées en 2022, 6881 en 2023 (soit +11% en une année).
Interne Kennung: 20240095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en place de prises de RDV en PUI et mise en place d'un portage au domicile pour la rétrocession
Beschreibung: Le Centre Hospitalier de Valenciennes établissement support du GHT-Hainaut agit en tant que pouvoir adjudicateur. Cet accord-cadre de 1 an renouvelable 3 fois 1an « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Abonnement à la plateforme. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Livraison de colis. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : L'utilisation d'un logiciel unique est nécessaire pour faciliter la formation des préparateurs en pharmacie postée sur l'activité de rétrocession. Ce logiciel serait utilisé uniquement pour l'activité de rétrocession par les préparateurs en pharmacie, sur laquelle les préparateurs tournent 2 semaines/an. L 'ajout d'un deuxième logiciel entrainerait un risque d'erreur du fait de la multiplicité des logiciels à prendre en main par les préparateurs en pharmacie. Les patients seront amenés à utiliser également les deux fonctionnalités (portage et prise de rendez-vous PUI). Exemple : prise de RDV pour la première dispensation d'une ordonnance, puis dans un second temps, portage pour les renouvellements de cette ordonnance. Comme pour les préparateurs, il est préférable d'avoir un logiciel unique facile à prendre en main pour les 2 prestations (beaucoup de personnes âgées ou en situation de précarité dans notre patientèle).
Interne Kennung: 20240095001000
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung