13310-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ABS Uelzen Stendal Magdeburg Halle (Ostkorr Nord) Abs Uelzen(a) Stendal(e), Bauphasenplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Uelzen Stendal Magdeburg Halle (Ostkorr Nord) Abs Uelzen(a) Stendal(e), Bauphasenplanung
BeschreibungABS Uelzen - Stendal - Magdeburg - Halle (Ostkorridor Nord), Abschnitt Uelzen(a) - Stendal(e), Bauphasenplanung Los Knoten Stendal und Los Strecke Gesamthafte detaillierte Planungsleistungen bezüglich: - Bauphasenplanung - Bauzustandsplanung - Baubetriebstechnologie - Baulogistik - Sperrpausenkonzeption - Inbetriebnahmekonzeption inkl. Havariekonzept Fahrbahn - Vorbereitung Anmeldungen zum Kapazitätsmanagement - Vorbereitung Anmeldungen zur Integrierten Bündelung - Vorbereitung Anmeldungen zum Baubetriebsmanagement (unterjährig)
Interne Kennung20FEI48228
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos „Strecke Stendal - Uelzen - ESTW-Z Salzwedel“ Bereich Sachsen-Anhalt, Str 6899, km 8,85 bis km 71,15 Bereich Niedersachsen, Str 6899, km 71,15 bis km 104,55
BeschreibungLos „Strecke Stendal - Uelzen - ESTW-Z Salzwedel“ Bereich Sachsen-Anhalt, Str 6899, km 8,85 bis km 71,15 Bereich Niedersachsen, Str 6899, km 71,15 bis km 104,55