133104-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung – Weiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Bergedorf West im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Bergedorf West im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamtes Bergedorf, Fachamt Sozialraummanagement den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die Weiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts (IEK) im Fördergebiet des Rahmenprogramms Integrierte Stadtteilentwicklung Bergedorf-West
Interne KennungBAA VVN 2025-21-1973
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück