133139-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Gerüste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsatzgerüstsystem (EGS) der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.12 - 0777/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44212310 Gerüste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsatzgerüstsystem (EGS) der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komponenten des Herstellers Altrad Plettac assco GmbH System Plettac contur oder 100% kompatibel mit bauaufsichtlicher Zulassung. gemäß Leistungsbeschreibung Anlage LB_EGS_Lose 1 bis 4 (Preisblatt =Excel-Tabelle) mit LB Anlagen 1 und 2. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 2.459.234,00 Euro netto (Ziffer II.2.6 der Bekanntmachung) mit einem garantierten Abnahmewert von 830.817,00 Euro netto abgerufen werden.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
EGS Bausatz "Rüstbauholz" gemäß Leistungsbeschreibung Anlage LB_EGS_Lose 1 bis 4 (Preisblatt =Excel-Tabelle) mit LB Anlage 3. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 300.000,00 Euro netto (Ziffer II.2.6 der Bekanntmachung) mit einem garantierten Abnahmewert von 75.000,00 Euro netto abgerufen werden.
Los-Nr.: 5
Transportgestelle für den Transport und die Lagerung der Modulgerüstkomponenten der Lose 1 bis 3 gemäß Leistungsbeschreibung Anlage LB_EGS_Los 5_Transportgestell. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 1.850.000,00 Euro netto (Ziffer II.2.6 der Bekanntmachung) mit einem garantierten Abnahmewert von 250.000,00 Euro netto abgerufen werden.