133145-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-0175d1-04287-IngV_B 254 - OU Lauterbach - BW 6 - BIM-Methodik / Objekt- und Tragwerksplanung inkl. KS-Wände & Baubehelfe für die LPH 1 - 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0175d1-04287-IngV_B 254 - OU Lauterbach - BW 6 - BIM-Methodik / Objekt- und Tragwerksplanung inkl. KS-Wände & Baubehelfe für die LPH 1 - 2
BeschreibungObjekt- und Tragwerksplanung inkl. KS-Wände & Baubehelfe für die LPH 1 - 2
Interne KennungVG-0495-2025-0189
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Objekt- und Tragwerksplanung inkl. KS-Wände & Baubehelfe für die LPH 1 - 2
Interne KennungLOT-0000