133168-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MindManager-Handelspartner
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2021000007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Handelspartner-Rahmenvertrages mit einem Handelspartner über einen Subskriptionsvertrag und ein License Agreement mit Support über eine Laufzeit von drei Jahren (+ 1J. Verlängerungsoption).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Handelspartner-Rahmenvertrages mit einem Handelspartner zur Lieferung und Bereitstellung des Mindjet/Corel – Produkts MindManager Enterprise auf Basis eines Enterprise License Term Agreement (ETLA) über eine Laufzeit von drei Jahren mit einer 1 Jahr- Verlängerungsoption für den Auftraggeber.