2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Wilhelm-Tanck-Schule, Gewerk Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Die Erweiterung der Wilhelm-Tanck-Schule in der Färberstraße 25 in Neumünster ist, nach Abbruch des bestehenden Sanitärgebäudes, als 3-geschossiger Neubau mit ca. 2.800 m² Nettogrundfläche im direkten Anschluss an das denkmalgeschützte Bestandsgebäude geplant. Das Gebäude erhält ein Flachdach mit extensiver Begrünung und PV-Anlage. Die Trockenbauarbeiten beinhalten: • Ca. 2.100 m² abgehängte Akustik-Rasterdecken • Ca. 640 m Gipskarton-Deckenfriese einschl. Spachtelung • Ca. 610 m Gipskarton-Deckenschürzen einschl. Spachtelung • Ca. 100 m² Gipskarton-Unterdecken einschl. Spachtelung • Ca. 320 m² abgehängte Decken aus Holzwolle-Akustikplatten • Ca. 130 m² Gipskarton-Vorsatzschalen einschl. Spachtelung • Ca. 40 m² Gipskartonbeplankung von bauseitigen Installationselementen.
Interne Kennung: Vergabe-Nr. 116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Trockenbauarbeiten beinhalten: • Ca. 2.100 m² abgehängte Akustik-Rasterdecken • Ca. 640 m Gipskarton-Deckenfriese einschl. Spachtelung • Ca. 610 m Gipskarton-Deckenschürzen einschl. Spachtelung • Ca. 100 m² Gipskarton-Unterdecken einschl. Spachtelung • Ca. 320 m² abgehängte Decken aus Holzwolle-Akustikplatten • Ca. 130 m² Gipskarton-Vorsatzschalen einschl. Spachtelung • Ca. 40 m² Gipskartonbeplankung von bauseitigen Installationselementen.