Beschreibung der Beschaffung
Leistungsverzeichnis der Hardware (Auszug)
Hardware Indoor
5 Kategorien
2. 36 Stück freistehende Geräte, Bildschirmgröße 49-50 Zoll, Hochformat maximales Gerätemaß: 190 cm hoch, 80 cm breit, 55 cm tief,
5. 35 Stück Tablet klein, inkl. Halterung mit Sicherheitsschloss, 10-13 Zoll Bildschirmgröße.
Technische Vorgaben für Gerätetypen 1-3:
— LED Bildschirm (24/7 Zertifizierung),
— Auflösung: 1920x1080 FullHD,
— Helligkeit: 800nits / 178o Ablesewinkel oder höher,
— optischer QR- / Barcodescanner,
— 20 Megapixel Webcam, Mikrofon, Stereo-Lautsprecher,
— 10-Punkt Multitouch (kapazitive Touchfolie),
— Komplette Front aus zertifiziertem Sicherheitsglas bündig mit dem Gehäuserahmen,
— Logoaufdruck vom Seenland Oder-Spree,
— lautloser Betrieb (Passivkühlung),
— Mittlere Lebensdauer: 60.000 Stunden oder höher,
— Betriebssystem: Google Android 6.0.1 oder höher,
— 64Bit Quad-Core Rockchip RK3288 A17, 2.0 GHz oder höher,
— Quad-Core Mali-T764 GPU oder höher,
— 2 GB RAM, 4 GB ROM oder höher,
— 1000M Gigabit Ethernet Controller,
— 2,4- und 5-GHz WiFi (802.11b/g/n),
— Vorbereitung für UMTS/LTE-Modul,
— Betriebstemperatur: 0oC - 50oC (Indoor),
— Lagertemperatur: -20oC - 60oC,
— Maximale Leistungsaufnahme: 80 Watt oder weniger,
— Sicherung via Kensington Knock oder Anschrauben am Boden,
— Garantieverlängerung und Hardwareüberwachung für die komplette Laufzeit des Förderprojektes, d. h. Verlängerung der Gewährleistung auf 6 Jahre ab Aufstellung,
— Indoorgeräte Typ 1-3 jeweils mit WiFi-Zählung.
Technische Vorgaben für Gerätetyp 4:
— 22 Zoll LED Bildschirm (24/7 Zertifizierung),
— Helligkeit: 250nits / 178o Ablesewinkel,
— Webcam, Mikrofon, Stereo-Lautsprecher,
— 10-Punkt Multitouch (Folie),
— 64Bit Quad-Core RK3188 CPU A9, 1.6 GHz,
— 2GB RAM, 8GB ROM,
— Betriebssystem: Google Android 6.0.1,
— destination.welcome APP vorinstalliert,
— WiFi Support 802.11b/g/n,
— Bluetooth,
— 10/100 Mbit Ethernet RJ45,
— 2x USB 2.0,
— Garantieverlängerung und Hardwareüberwachung für die komplette Laufzeit des Förderprojektes, d.h. Verlängerung der Gewährleistung auf 6 Jahre ab Aufstellung.
Technische Vorgaben für Gerätetyp 5:
— 10 Zoll LED Bildschirm,
— Auflösung: 1280x800 Pixel,
— 2x Webcam, Mikrofon, Stereo-Lautsprecher,
— MTK6580, Quad Core, 1.3GHz,
— 2GB RAM, 32GB ROM,
— Betriebssystem: Google Android 9,
— 6000mAh Batterie,
— Dockingstation mit verschleißfreier Ladefunktion des Tablets (Pogo Pin's),
— 2x USB-A Anschlüsse mit Ladefunktion in der Dockingstation,
— Stereo Lautsprecher in der Dockingstation.
Hardware Outdoor
30 Stück freistehend, Bildschirmgröße 49-55 Zoll
Technische Vorgaben:
— 49 Zoll LED Bildschirm (24/7 Zertifizierung) oder größer,
— Helligkeit: 3500nits / 178o Ablesewinkel oder höher,
— Ausführung vom Gehäuse: Gehäusefarbe in RAL 7016 aus verzinktem rostfreien Stahl,
— Glasscheibe in zertifiziertem Sicherheitsglas bündig mit dem Gehäuserahmen,
— Temperaturgesteuerte Lüftung/Heizung,
— Umgebungslicht-Sensor mit automatischer Anpassung der Displayhelligkeit an die Umgebung- oder gleichwertig,
— Sensoren: Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Wassereinbruch, Rauchmelder, Lüfterdrehzahl pro Lüfter, Luftfilterwarnung, Kollisionswarnung, Screen an/aus, Wartungstüre offen/geschlossen, Heizung an/aus,
— Betriebstemperatur: -20oC - 60oC (Outdoor),
— IP65 Zertifizierung (Eindringen von Staub & Wasser),
— Lagertemperatur: -30oC - 70oC,
— Maximale Leistungsaufnahme: 250 Watt oder weniger,
— Garantieverlängerung und Hardwareüberwachung für die komplette Laufzeit des Förderprojektes, d.h. Verlängerung der Gewährleistung auf 6 Jahre ab Aufstellung,
— Outdoorgeräte mit WiFi-Zählung.
Alle anderen verbindlichen Angaben befinden sich in den Vergabeunterlagen dieser Ausschreibung mit der Vergabenummer INTERREG Hardware 11_2020. Für die vollumfängliche Beschreibung des zu vergebenen Auftrages laut „Leistungsverzeichnis der Hardware“ ist an dieser Stelle des VMP dafür kein ausreichender Platz vorgesehen.