See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte, remise, affranchissement et acheminement des courriers et colis
Beschreibung: Collecte, remise, affranchissement et acheminement des courriers et colis
Interne Kennung: 2026DG02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée en application des articles L 2123-1, R 2123-1 à R2123-7 et R2131-14 du Code de la commande publique Le présent marché ayant pour objet des services spécifiques « services postaux » (Code CPV de 64000000-6 à 64116000-2), en application de l'article R.2123-1, 3° et de l'annexe n°3 du Code de la commande publique, celui-ci peut être passé en procédure adaptée quelle que soit la valeur estimée du besoin.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de collecte, remise et expédition de courrier relationnel ou publicitaire de 0 à 2 kg
Beschreibung: Services de collecte, remise et expédition de courrier relationnel ou publicitaire de 0 à 2 kg
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché s'exécute à compter du 1er mars 2026 pour une durée de 1 an reconductible 3 fois pour une durée de 1 an. La reconduction est tacite, le titulaire ne peut la refuser. En cas de non reconduction, la décision du Cned est notifiée au titulaire. Toutefois, en cas d'atteinte du montant maximum de l'accord-cadre avant la fin de la période en cours, la reconduction peut être anticipée par décision expresse du Cned qui constate l'atteinte du maximum de l'accord-cadre et fixe la date de reconduction de l'accord-cadre. Le nombre maximal de reconductions est indiqué ci-dessus ; l'anticipation d'une période ne peut avoir pour conséquence d'augmenter le nombre de périodes. La durée totale de l'accord-cadre correspond au cumul de toutes les périodes.
Los: LOT-0002
Titel: Services de collecte et d'expédition de colis de 0 à 30 kg
Beschreibung: Services de collecte et d'expédition de colis de 0 à 30 kg
Interne Kennung: 2