133206-2021 - ErgebnisDeutschland-Heide: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WKK_LAN-WLAN
Referenznummer der Bekanntmachung: WKK_LAN-WLAN_2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH schreibt in 2 Losen SD-LAN-fähige Netzwerkkomponenten wie Access-Switche, WLAN-APs, Systemmanagement, NAC und Dienstleistungen aus. Die Lösung umfasst ca. 120 Switche, 750 WLAN-APs und optional Core-Switche für den Standort Heide. Die Projektumsetzung ist für 2020 vorgeshenen. Der optionale Umfang für den Standort Brunsbüttel (Umsetzung für 2021 geplant) umfasst ca. 25 Switche und 100 WLAN-APs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Heide
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32400000 Netzwerke, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb:
An dem Standort Heide sollen 120 Access-Switche, 750 WLAN-APS (WiFi 5 und/oder 6), optional Core-Switche, das Systemmanagement und Dienstleistungen (Projektpilot und Supportleistungen durch den Anbieter) beauftragt werden.
Standort Brunsbüttel
Los-Nr.: 2
An dem Standort Brunsbüttel sollen 25 Access-Switche, 100 WLAN-APS (WiFi 5 und/oder 6) beschafft werden. Die Beschaffung ist optional und an eine Mittelfreigabe gekoppelt. Die Projektumsetzung soll im Jahr 2021 erfolgen.