See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsdienstleistungen, Seestadt Immobilien, Bremerhaven
Beschreibung: Reinigungsdienstleistungen in Bremerhaven Los 1: Schule am Leher Markt u.a. Los 2: Fichteschule u. a.
Interne Kennung: V0640/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schule am Leher Markt u.a.
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 7.675,26 qm zur Reinigung ausgeschrieben: d) Schule am Leher Markt: 5.4480,22 qm e) Sporthalle am Leher Markt: 1.499,14 qm f) Krippe Eisenbahnstraße: 695,90 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Fichteschule u. a.
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 5.021,12 qm zur Reinigung ausgeschrieben: f) Fichteschule: 2.508,25 qm g) Sporthalle Fichteschule: 633,87 qm h) Willkommensklassen Fichteschule: 164,97 qm i) Kindertagesstätte Braunstraße: 758,92 qm j) Fröbelkindergarten: 955,11 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne Kennung: LOT-0002