See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion, et prestations téléphoniques d'entretiens orientation et de remobilisation des publics en insertion. 6 lots
Beschreibung: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion, et prestations téléphoniques d'entretiens orientation et de remobilisation des publics en insertion. 6 lots
Interne Kennung: 24DDR042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion - Territoire de Lyon
Beschreibung: La Métropole souhaite la réalisation en présentiel de diagnostics d'entrée en parcours d'insertion pour les personnes dont la situation le nécessite. Cette prestation sera réalisée pendant les rencontres information et orientation organisées par le territoire 1 à 2 fois par mois dans chaque territoire d'insertion. Plusieurs rencontres information orientation peuvent avoir lieu au même moment dans des lieux différents. Les demandes de prestation seront faites pour un trimestre. Ces prestations pourront être réalisées sur l'ensemble du territoire métropolitain (11 circonscriptions administratives à ce jour), sans dépasser le périmètre de circonscription administrative de gestion du RSA du lieu de résidence du bénéficiaire bénéficiant du diagnostic. La liste des personnes convoquées est fournie par la Métropole de Lyon
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion - Territoire de Villeurbanne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion- Territoire Plateau Nord Val de Saône et Ouest Nord Val d'Izeron
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion - Territoire Rhône Amont et Portes des Alpes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations d'information et d'entretiens physiques d'orientation des personnes en insertion - Territoire Lônes et Coteaux Rhône et Portes du Sud
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: prestations téléphoniques d'entretiens orientation et de remobilisation des publics en insertion
Beschreibung: La Métropole souhaite la réalisation par téléphone de diagnostics d'entrée en parcours d'insertion pour les personnes dont la situation le nécessite. Cette prestation sera réalisée dans les locaux du prestataire. Les demandes de prestation seront réalisées pour un trimestre. Ces prestations concernent l'ensemble des territoires métropolitains (11 circonscriptions administratives à ce jour). La liste des personnes à contacter est fournie par la Métropole de Lyon. Il sera également demandé la réalisation d'entretiens par téléphone qui doivent conduire à la remobilisation de personnes dont la situation le nécessite
Interne Kennung: 6
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24DDR042
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6