133306-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – A8 FBE AS Aichelberg - TuR Gruibingen, SV Geotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA8 FBE AS Aichelberg - TuR Gruibingen, SV Geotechnik
Beschreibung- Erstellung eines Geotechnischen Bericht nach DIN 4020 für die Planung der Sanierung der Strecke - Erstellung eines Geotechnischen Bericht nach DIN 4020 für die Sanierung der Schachtentwässerung am Maustobelviadukt. - Planung und Betreuung der dafür notwendigen Erkundungen - Durchführung der geotechnischen und chemischen Laboruntersuchungen
Interne KennungA.03168.00.028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSachverständige für Geotechnik
Interne KennungLOT-0000