2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFID Management und Legi Druck
Beschreibung: Einführung einer RFID Management Lösung für die 39 kantonalen Mittel- und Berufsfachschulen des Kantons Zürich inkl. der dazu notwendigen Komponenten und Dienstleistungen sowie Druck und Lieferung der personalisierten Legitimationskarten. Details siehe Teil C1 Lastenheft RFID Management Lösung sowie Teil C2 Lastenheft Legi Druck.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme, 48970000 Druckereisoftwarepaket
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenverträge haben jeweils eine feste Laufzeit von zwei Jahren und können von der Vergabestelle drei (3) mal um ein (1) Jahr verlängert werden.