2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de stations de recueil de données trafic (SRDT)
Beschreibung: L’objectif du présent marché est la fourniture de stations de recueil de données trafic, de technologies intrusives et non intrusives, sur la totalité du territoire de la DIR Massif Central. Les stations de recueil de données trafic, objet de ce marché, ont pour rôle de réaliser des recueils en mode temps réel, en mode temps différé et de participer aux stratégies de gestion de trafic de la DIR Massif-Central (affichage de temps de parcours, régulation dynamique des vitesses…).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30144300 Fahrzeugzählanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 Radar de comptage non intrusif pour les routes ETAT et AURA
Beschreibung: Radar de comptage non-intrusif pour les routes État (A711, A712, A75, A750, RN 106 (48) RN 88 (48)) et les routes AURA (RN122 (15), RN 102(43), RN 88 (43), RN 102 (07)
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Radar de comptage non intrusif temporaire pour les routes ETAT et AURA
Beschreibung: Radar de comptage non-intrusif temporaire pour les routes État (A711, A712, A75, A750, RN 106 (48) RN 88 (48)) et les routes AURA (RN122 (15), RN 102(43), RN 88 (43), RN 102 (07)
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 Balise Bluetooth pour les routes ETAT et AURA
Beschreibung: Balise Bluetooth pour les routes État (A711, A712, A75, A750, RN 106 (48) RN 88 (48)) et et les routes AURA (RN122 (15), RN 102(43), RN 88 (43), RN 102 (07)