2. Verfahren
Verfahren
Titel: Katalogeinkauf KoPart: Rahmenvertrag zur Lieferung von Apple Tablets und zugehöriger Hardware
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung von Apple Tablets und tzgehöriger Hardware.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag zur Lieferung von mobilen Endgeräten und zugehöriger Hardware
Beschreibung: Vorliegend wird der Rahmenvertrag zu der Lieferung von Apple Tablets und zugehöriger Hardware ausgeschrieben.
Interne Kennung: 5823_25_01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird eine über 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Vereinbarung ist der 01.04.2025. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre. 2. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein ganzes Jahr, wenn eine der Parteien nicht spätestens fünf Monate vor Vertragsende den Rahmenvertrag durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Vertragspartner kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt damit vier Jahre. 3. Verzögert sich der oben genannte Vertragsbeginn um mehr als einen Monat, verlängert sich die Laufzeit des Vertrages entsprechend der Verzögerung.