133403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau der Autobahn A281 BA4 mit Weserquerung - Neubau Absenktunnel; Prüfingenieurleistungen für den Wesertunnel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Autobahn A281 BA4 mit Weserquerung - Neubau Absenktunnel; Prüfingenieurleistungen für den Wesertunnel
Beschreibung: Prüfingenieurleistungen für den Wesertunnel
Vorherige Bekanntmachung: 508731-2023
Interne Kennung: AB05310001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Prüfung der statischen Berechnungen 2. Prüfung der Zeichnungen und Arbeitsanweisungen in statisch-konstruktiver Hinsicht 3. Prüfung der statischen Berechnungen für Traggerüste 4. Prüfung der Zeichnungen für Traggerüste und Bauzustände in statisch-konstruktiver Hinsicht 5. Abnahme von Traggerüsten 6. weitere Abnahmen auf der Baustelle
Interne Kennung: LOT-0000