Für den benötigten Leistungsgegenstand kommt aus technischen Gründen nur oben genannter Lieferant in Frage:
- Der einzige bekannte Ofen, der aufgrund seiner ultrakompakten Baugröße im Labor des HNF am vorgesehenen Platz als Stack installiert werden kann
- Dieser Ofen hat seine Verlässlichkeit bereits in Forschungseinrichtungen kooperierender Institute nachgewiesen.
Das System dieses Lieferanten ist das einzige System, das die folgenden Anforderungen in einer einzige Vakuumkammer kombineren kann:
2. Eine 3-Zoll-Quelle für direktes Sputtern mit geringem Arbeitsabstand (75 mm)
5. Substrat Rotation und Erwärmung bis mindestens 800 °C während des Sputterns