133427-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Gebäudereinigung Samtgemeinde Harsefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Samtgemeinde Harsefeld
BeschreibungUnterhalts-, Grund und Glasreinigung in Schulen, Sporthallen und Öffentlichen Gebäuden der Samtgemeinde Harsefeld Gesamtfläche Unterhalts- und Grundreinigung: 18.043 m² Gesamtfläche Glasreinigung: 7.290 m²
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Unterhalts-/Grundreinigung Freibad Harsefeld, Grundschule am Feldbusch mit Sporthalle, Grundschule Bargstedt mit Turnhalle)
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung im Freibad Harsefeld, der Grundschule am Feldbusch mit Sporthalle und der Grundschule Bargstedt mit Turnhalle Reinigungsfläche gesamt ca. 8.601 m²
Interne KennungE42248956 - 2
Menge8 601 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich danach jeweils um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wurde.
LosLOT-0003
TitelLos 3 (Unterhalts-/Grundreinigung Oberschule - Schule am Auetal mit Mensa, Sporthalle alt/neu, Grundschule Ahlerstedt, Schwimmhalle Ahlerstedt und Klärwerk Ahlerstedt-Bockholt)
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in der Oberschule - Schule am Auetal mit Mensa, Sporthalle alt/neu, Grundschule Ahlerstedt, Schwimmhalle Ahlerstedt und Klärwerk Ahlerstedt-Bockholt Reinigungsfläche gesamt ca. 9.442 m²
Interne KennungE42248956 - 3
Menge9 442 Quadratmeter
LosLOT-0004
TitelLos 4 (Glasreinigung)
BeschreibungGlasreinigung in allen Objekten aus Los 2 und 3 sowie Rathaus, FIZ / Künstlerhaus und Bücherei Reinigungsfläche gesamt ca. 7.290 m²
Interne KennungE42248956 - 4
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge7 290 Quadratmeter