See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KWA Regio - Sammlung und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus Kommunen des Kreis Wesel (Bekanntmachung über vergebenen Auftrag)
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Alttextilien (inkl. Altschuhe) aus der Sammlung aus Städten und Gemeinden des Kreises Wesel und weitere der Sammlung zugeordnete Leistungen Der Auftrag ist aufgeteilt in zwei Lose: Los 1: linksrheinische Städte und Gemeinden Los 2: rechtsrheinische Städte und Gemeinden
Vorherige Bekanntmachung: 401120-2021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus linksrheinischen Städten und Gemeinden sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen.
Beschreibung: Los 1. Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhe aus linksrheinischen Städten und Gemeinden (Moers, Alpen, Kamp-Lintfort, Sonsbeck, Rheinberg, Neukirchen-Vluyn, Xanten) sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen Die geschätzte Menge liegt bei ca.1.505 Mg/Jahr. Los 2. Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhe aus rechtsrheinischen Städten und Gemeinden (Dinslaken, Hünxe, Schermbeck, Voerde, Wesel, Hamminkeln) sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen Die geschätzte Menge liegt bei 1.010 Mg / Jahr.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Übernahme und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus rechtsrheinischen Städten und Gemeinden sowie mit der Sammlung zusammenhängende Leistungen.
Interne Kennung: 2