133457-2022 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projekt 15. Exportkontrolltag Mai Juni 2022 in Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: Z23 / Projekt 15. Exportkontrolltag 2022 in Berlin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2-tägige Veranstaltung in der Woche 17-20 Mai 2022 (alternativ: 8-10. oder 21-24 Juni)
Zeitraum: 1. Tag: 10:30 bis 18:00 Uhr
2.Tag: 08:30 bis 14:00 Uhr
Teilnehmerzahl an der Konferenz: bis 450 Personen in Präsenz, bis zu weitere 1.000 Personen per Online-Livestream (für den Onlineteil wird ein Medienunternehmen beauftragt)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: HOTEL- und KONFERENZLEISTUNGEN
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungs- und Erfüllungsort ist Berlin.
2. Leistungsumfang für die Teilnehmer in Präsenz
- 2 × Kaffeepause (1. Tag ca. 15:00 Uhr; 2. Tag ca. 10:30 Uhr)
- 2 × Mittagspause (Buffet; 1. Tag vor Start der Veranstaltung, 2. Tag als Abschluss der Veranstaltung)
- Getränke: Unlimitiertes Mineralwasser im Hauptveranstaltungsraum; ganztägige Kaffee-/Teestation im Foyer/Vorraum
- Garderobe inkl. Personal
- Individuelle Betreuung während der gesamten Veranstaltung durch Event-/ Conciergeservice vor Ort
- Hygienekonzept
- 40 Zimmer für bis zu 2 Übernachtungen von BAFA-Beteiligten/Vortragenden
- Konferenzraum mit parlamentarischer Bestuhlung und Hygienekonzept entsprechend den gültigen rechtlichen Bestimmungen
- WLAN: Internetzugang für alle Tagungsgäste in Absprache mit dem Medienunternehmen, das den Zuschlag für das Leistungspaket (Los) 2 erhält
- Beleuchtungstechnik (in Absprache mit dem Medienunternehmen, das mit der Erbringung der Leistungen des Loses 2 beauftragt wird)
- Leinwände 3x je nach Raumaufteilung (in Absprache mit dem Medienunternehmen, das mit der Erbringung der Leistungen des Loses 2 beauftragt wird)
- Bühne, inkl. Tische für die Vortragenden sowie Rednerpult
Los 2: VIDEO-, AUFZEICHNUNGS- und STREAMINGSLEISTUNG (Medienunternehmen)
Los-Nr.: 2
92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Leistungs- und Erfüllungsort ist Berlin. Die Konferenz wird in einem zentral in der Nähe des Regierungsviertels gelegenen Hotel stattfinden.
Der Aufbau der Ausrüstung soll am Vortag des ersten Veranstaltungstages erfolgen.
Teilnehmerzahl an der Konferenz: Livestream für bis zu weitere 1.000 Personen (bis 450 Personen in Präsenz)
Ich bitte um Bestätigung, wenn Ihre / die für uns zu erbringende Leistung der KSK (Künstlersozialkasse) unterliegt. Wenn ja, bitte ich darum den Betrag getrennt auf dem Angebot auszuweisen. Fehlanzeige ist erforderlich.
Los 3: ABENDESSEN / ABENDEMPFANG
Los-Nr.: 3
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Das Abendessen / der Abendempfang wird am Abend des 1. Veranstaltungstages in der Zeit von ca. 19 Uhr bis ca. 21:30 Uhr stattfinden.
Zu bewirten sind ca. 450 Personen.
Los 4: DRUCK bzw. KOPIE von KONFERENZUNTERLANGEN
Los-Nr.: 4
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Die Unterlagen müssen am Morgen des 1. Veranstaltungstages zur Verfügung stehen.
2. Leistungsumfang
Erstellung von 430 Konferenzmappen
430 x Präsentationen, beidseitig bedruckt, schwarz-weiß oder farbig, einzeln geheftet (90 h/m2 Papier DIN A4)
430 x Teilnehmerliste, beidseitig bedruckt, schwarz-weiß oder farbig, einzeln geheftet (90 h/m2 Papier DIN A4) (90 h/m2 Papier DIN A4)
430 x Agenda, einseitig bedruckt, schwarz-weiß oder farbig, einzeln geheftet (100 h/m2 Papier DIN A4)
Umfang pro Mappe: 50
Option auf geringfügige Erhörung (auch kurzfristig möglich)
3. Voraussetzungen an den Bieter
- Drucken von Dokumenten
- Heften, sortieren und einordnen gemäß Mustermappe
- Lieferung der vollständigen Mappen bis spätestens 8:00 Uhr des 1. Veranstaltungstages an den Veranstaltungsort, der rechtzeitig bekannt gegeben wird.