133462-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Signalmasten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fertigung und Lieferung von Signalmasten, sowie konstruktive Anpassungen am Signalmastsystem der HOCHBAHN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34942100 Signalmasten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind Signalmasten entsprechend der vorgegebenen Konstruktionszeichnungen zu fertigen und zu liefern, welche die Anforderungen der HOCHBAHN erfüllen. Die Signalmasten variieren in ihrem Umfang und Aufbau und bestehen aus den folgenden Komponenten: Singalmast, Aufstiegshilfe, Gurtschiene, Arbeitspodeste, Standortkennzeichnung und Sonderhalterungen. Die Signalmasten inkl. aller Komponenten sind vollständig montiert vom Auftragnehmer zu liefern. Sämtliches Montagematerial und alle Verbindungsmittel für die Montage des Signalmastes auf dem Signalfundament sind Lieferbestandteil des Auftragnehmers.