2. Verfahren
Verfahren
Titel: AGRICULTURE ESPACES VERTS - Elagage et abattage d'arbres et de palmiers et traitements phytosanitaires contre les ravageurs des arbres et des palmiers - Accords-cadres à bons de commande
Beschreibung: Les travaux à exécuter sont situés sur le territoire de la commune d'Hyères les Palmiers y compris l'île de Porquerolles. Les îles de Port Cros et du Levant ne sont pas comprises. Les travaux pourront avoir lieu en sites occupés et dans les lieux publics. Pour le lot 1, des travaux pourront être réalisés en cas d'urgence Pour le lot 2 les travaux pourront être réalisés de nuit.
Interne Kennung: AOO0224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt, 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Elagage et abattage d'arbres et de palmiers
Beschreibung: Les prestations concernent la définition de la nature et consistance des travaux à exécuter lors de l'élagage et, ou de l'abattage des arbres et palmiers morts, dangereux ou gênants, la taille et rabattage de haies, l'évacuation des bois et branchages.
Interne Kennung: AOO0224 - 01
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3/ En application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire, un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Traitements phytosanitaires contre les ravageurs des arbres et des palmiers
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les traitements et interventions contre les ravageurs et maladies des arbres et palmiers et particulièrement les sujets attaqués par Rhynchophorus ferrugineus et/ou Paysandisia archon.
Interne Kennung: AOO0224 -02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33691000 Antiparasitäre Mittel, Insektizide und Repellenzien