133513-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Bio-CNG für Fahrzeuge sowie Gestellung und Betrieb einer Tankstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Bio-CNG für Fahrzeuge sowie Gestellung und Betrieb einer Tankstelle
BeschreibungLieferung von Bio-CNG für Fahrzeuge sowie Gestellung und Betrieb einer Tankstelle
Interne KennungVGSt1-3-2025-0109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223720 Bau von Tankstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Bio-CNG für Fahrzeuge sowie Gestellung und Betrieb einer Tankstelle Der AWM garantiert dem Auftragnehmer über die Vertragslaufzeit eine Abnahme von insgesamt 2.400.000 kg Bio-CNG. Vorgesehen ist, die Menge in einer Laufzeit von sieben Jahren abzunehmen, d. h. eine Abnahme von durchschnittlich ca. 340.000 kg pro Jahr. Details s. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000