133598-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abräumungsarbeiten – SEZ_Hangsicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEZ_Hangsicherung
BeschreibungAbräumarbeiten Stahlbetonarbeiten Bauarbeiten für unterirdische Rohrleitungen und Entwässerung
Interne KennungSEZ_Los 301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111213 Abräumungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeseitigung eines Schuttkegels aus Abrissmaßnahme. Errichtung einer Stützwand, Gesamthöhe bis 9 m, Stahlbetonwand mit Rückverankerung durch Mikropfähle Vorleistungen für Neubau Gebäude Bauarbeiten für unterirdische Rohrleitungen und Entwässerung und Vorleistungen für Freiflächengestaltung
Interne KennungLOT-0000