133653-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Kauf eines neuen Abfallsammelfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines neuen Abfallsammelfahrzeugs
BeschreibungDie Stadtwerke Sundern schreiben die Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs (Hecklader) für die Sammlung und den Transport von Sperrabfall (Sperrmüll) aus. Die ausgeschriebene Leistung bzw. dieses Leistungsverzeichnis besteht aus einem Los aufgeteilt in zwei Teillose und hat 13 Seiten. Die beiden Teillose sind vom selben Bieter anzubieten.
Interne Kennung06.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines neuen Abfallsammelfahrzeugs mit ca. 22 Kubikmeter Aufbau. Das Fahrzeug soll Sperrgutabfall über die Heckladewanne aufnehmen können. Aufgabe ist die Sammlung und der Transport von Sperrgutabfall. Der Einsatz erfolgt in gemischter Topographie mit Steilstrecken (auch anfahren) bis zu 15% Steigung, die Entladung an einer Umladestation oder Sortieranlage. Das komplette Fahrzeug darf eine Gesamthöhe von 3.850 mm nicht überschreiten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFahrgestell
Interne Kennung2