133659-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungs -/Anwenderentwicklungsschulungen zur Anwendung PARIS des BAMF
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.13 - 0767/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterentwicklung der Anwendung PARIS und Schnittstellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragung eines Entwicklungskontingents sowie Anwenderentwicklungsschulungen für die Anwendung PARIS des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge.