133678-2026 - Ergebnis
Frankreich – Lernspiele – Acquisition de matériel didactique, pédagogique et de jeux d'éveil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de matériel didactique, pédagogique et de jeux d'éveil
BeschreibungAcquisition de matériel didactique, pédagogique et de jeux d'éveil
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 37524100 Lernspiele
5. Los
LosLOT-0001
TitelJeux d’éveil pour enfants jusqu’à 3 ans
BeschreibungIl s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour des jeux d’éveil pour enfants jusqu’à 3 ans
Interne Kennung25F160
Optionen
Beschreibung der OptionenL’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2026 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2026. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2028
LosLOT-0002
TitelMatériel didactique et pédagogique pour enfants de 3 à 12 ans
BeschreibungIl s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour du matériel didactique et pédagogique pour enfants de 3 à 12 ans
Interne Kennung25F161
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele