133772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – AMI U25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAMI U25
BeschreibungMaßnahme für junge Erwachsene (U25) zur Qualifizierung, Aktivierung und Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 SGB III
Interne Kennung2026.44 - Arbeitsmarktintegration U25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMaßnahme für junge Erwachsene (U25) zur Qualifizierung, Aktivierung und Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 SGB III für eine Personenanzahl von mindestens 14 und höchstens 20
Interne KennungLOT-0000