133827-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzung Entwässerungskanäle 2023 Lose 1-5
Referenznummer der Bekanntmachung: A1018800221-25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Instandsetzung von Entwässerungskanälen an BAB im Freistaat Sachsen 2023
Lose 1-5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Instandsetzung Entwässerungskanäle Bautzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 19 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 D IV/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle) - 2 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer auf Tank- und Rastanlage Oberlausitz - TRA Nord/Süd (Sperrung Lastfahrstreifen, Parkbuchten, für Tagesbaustelle) - 10.598 m Spülen/Reinigen der Drainageleitungen DN 150 bis DN 400; Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff (PVC-U, PP, PE-HD) - 10.598 m Kamerabefahrung der gereinigten Drainageleitungen DN 150 bis DN 400; Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff - 2.344 m Spülen/Reinigen der Sammelleitungen DN 300 bis DN 600 (B, SB) - 2.344 m Kamerabefahrung der gereinigten Sammelleitungen DN 300 bis DN 600 - 107 Stück Entleerung von Schmutzfangeimern und Kamerabefahrung von Anschlussleitungen der Straßenabläufe (TRA ausgeschlossen) - 1 Stück Analyse und Bewertung Räumgut - Ca. 500 t Entsorgung Räumgut - 100 h Fräsarbeiten
Instandsetzung Entwässerungskanäle Dresden
Los-Nr.: 2
- 23 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 D IV/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle) - 5.505 m Spülen/Reinigen der Drainageleitungen DN 150 bis DN 350, Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff (PVC-U, PP, PE-HD) - 5.505 m Kamerabefahrung der gereinigten Drainageleitungen DN 150 bis DN 350, Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff - 6.105 m Spülen/Reinigen der Sammelleitungen DN 200 bis DN 600 (B, Stz) - 6.105 m Kamerabefahrung der gereinigten Sammelleitungen DN 200 bis DN 600 - 130 m Spülen/Reinigen Schlitzrinne DN 300 B - 436 Stück Kamerabefahrung von Straßenabläufen (Anschlussleitungen) - 1 Stück Analyse und Bewertung Räumgut - Ca. 500 t Entsorgung Räumgut - 100 h Fräsarbeiten
Instandsetzung Entwässerungskanäle Wilsdruff
Los-Nr.: 3
- 19 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 D IV/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle) - 1 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 C I/4 (halbseitige Sperrung, für Nachtbaustelle) - 4.745 m Spülen/Reinigen der Drainageleitungen DN 150 bis DN 500; Teil-, Vollsicker- oder Mehrzweckrohr aus Kunststoff (PVC-U, PP, PE-HD) - 4.745 m Kamerabefahrung der gereinigten Drainageleitungen DN 150 bis DN 500; Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff - 4.565m Spülen/Reinigen der Sammelleitungen DN 200 bis DN 1200 B, SB, Stz, GGG - 4.565 m Kamerabefahrung der gereinigten Sammelleitungen DN 200 bis DN 1200 - 233 Stück Kamerabefahrung von Straßenabläufen (Anschlussleitungen) - 1 Stück Analyse und Bewertung Räumgut - Ca. 500 t Entsorgung Räumgut - 100 h Fräsarbeiten
Instandsetzung Entwässerungskanäle Döbeln/ Chemnitz
Los-Nr.: 4
- 24 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 D IV/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle) - 2.415 m Spülen/Reinigen der Drainageleitungen DN 150 bis DN 600, Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff (PVC-U, PP, PE-HD) - 2.415 m Kamerabefahrung der gereinigten Drainageleitungen DN 150 bis DN 600, Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff - 9.365 m Spülen/Reinigen der Sammelleitungen DN 300 bis DN 1200 (B, SB, Stz) - 9.365 m Kamerabefahrung der gereinigten Betonrohrsammelleitungen DN 300 bis DN 1200 - 230 Stück Entleerung von Schmutzfangeimern und Kamerabefahrung von Anschlussleitungen der Straßenabläufe - 2 Stück Analyse und Bewertung Räumgut - Ca. 500 t Entsorgung Räumgut - 100 h Fräsarbeiten
Instandsetzung Entwässerungskanäle Chemnitz
Los-Nr.: 5
- 26 Stück Verkehrssicherung kürzerer Dauer RSA 21 D IV/1l oder gemäß V.-sicherung nach Bild D-5 RSA 21 (Sperrung Seitenstreifen, für Nachtbaustelle) - 8.110 m Spülen/Reinigen der Drainageleitungen DN 150 bis DN 350; Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff (PVC-U, PP, PE-HD) - 8.110 m Kamerabefahrung der gereinigten Drainageleitungen 0 bis DN 350; Teil- oder Vollsickerrohr aus Kunststoff - 4.865 m Spülen/Reinigen der Sammelleitungen DN 200 bis DN 1000 (B, SB, GGG) - 4.865 m Kamerabefahrung der gereinigten Sammelleitungen DN 200 bis DN 1000 (B, SB, GGG) - 257 Stück Entleerung von Schmutzfangeimern und Kamerabefahrung von Anschlussleitungen der Straßenabläufe - 1 Stück Analyse und Bewertung Räumgut - Ca. 500 t Entsorgung Räumgut - 100 h Fräsarbeiten