133831-2023 - ErgebnisDeutschland-Bensheim: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 mit maschineller Zugeinrichtung (MaZe)
Referenznummer der Bekanntmachung: HLF_FWA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1 - Fahrgestell
Los 2 - Feuerwehrtechnischer Aufbau
https://www.subreport.de/E74576792 abzufrufen sind.
Lieferfristen:
Los 1: schnellstmöglich max. 18 Monaten nach Auftragsvergabe
Los 2: schnellstmöglich max. 24 Monaten nach Lieferung des Fahrgestells
Die Vergabe erfolgt losweise. Eine weitere Unterteilung ist nicht zulässig. Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell HLF
Beladung
Los-Nr.: 2