133882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Metallbau- und Verglasungsarbeiten - RR-Türen (Bauteil A) an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Metallbau- und Verglasungsarbeiten - RR-Türen (Bauteil A) an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend werden in diesem Zusammenhang der Metallbau- und Verglasungsarbeiten (RR-Türen) für das Bauteil A in einem Los vergeben.
Interne KennungWKG_A_310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend werden in diesem Zusammenhang die Metallbau- und Verglasungsarbeiten (RR-Türen) für das Bauteil A der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel in einem Los vergeben; insbesondere: - Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme von Rohrrahmentüren (RR-Türen) und Stahlblechtüren (mit U-Zarge) mit und ohne Brandschutzanforderungen, - Ertüchtigung Rohrrahmentür (Alu): Demontage, Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme Außentür, - Errichtung einer Absperrung (Stahl-Gitterkonstruktion), - Werkstatt- und Montageplanung, - Erstellung von Revisionsunterlagen.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45441000 Verglasungsarbeiten