133889-2025 - Ergebnis
Schweiz – Industrielle Maschinen – Durchlaufreinigungsanlage NSIF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchlaufreinigungsanlage NSIF
BeschreibungFür das Projekt "NSIF Arbedo Castione" (Nuovo Stabilimento Industriale Ferroviario) beschafft die SBB AG eine moderne Waschanlage mit vollautomatischem Waschbetrieb mit automatischer Front-, Seiten-, und Heckreinigung. Die Gesamtabwicklung des Projektes bezieht sich insbesondere auf folgende Punkte (nicht abschliessend): - Engineering - Projektierung - Lieferung - Montage - Inbetriebnahme incl. CE-Kennzeichnung, alle für den Betrieb erforderlichen Genehmigungen - Dokumentationen - Schulung - Instandhaltung und Reparatur während der Garantiezeit Detaillierte Angaben zum Lieferobjekt sind im Pflichtenheft enthalten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 42924730 Druckwasserreinigungsgeräte, 42995000 Reinigungsmaschinen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: Optionen gemäss Preisblatt der Angebotsunterlagen. Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungen und Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.