133903-2023 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Landwirtschaftsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Tandem-Hakenliftanhänger mit Kran, auf Zugdeichsel_FD, FZ
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-1277706-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16000000 Landwirtschaftsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für Unterhaltungsarbeiten (Gewässer, Bauwerke) und Baumaßnahmen im Wasserbau wird an den
Flussmeisterstellen Deggendorf und Zwiesel je ein Tandem-Hakenliftanhänger mit Kran (auf Zugdeichsel aufgebaut) benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 42414400 Auf Fahrzeugen montierte Kräne
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zulässige Geschwindigkeit mindestens 40 km/h;
Zulässiges Gesamtgewicht 11 - 13 t;
Stützlast maximal 2.000 kg;
Nutzlast mindestens 7 t;
Steuerung Hakenlift sowie Heckklappe über Load-Sensing-System;
Kran: Reichweite mindestens 8,50 m; Hubkraft bei maximaler Reichweite ohne Greifer mindestens 700 kg; Lastenmoment mindestens 65 kNm.