133906-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Planungsleistungen für die Erneuerung der Stege 11 und 12 der Marina Heiligenhafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für die Erneuerung der Stege 11 und 12 der Marina Heiligenhafen
BeschreibungGegenstand der im vorliegenden Verfahren zu vergebenden Aufträge sind Planungsleistungen für die Stegerneuerung der Stege 11 und 12 der Marina in Heiligenhafen, und zwar für die Objektplanung Ingenieurbauwerke – Los 1 –, für die Fachplanung Technische Ausrüstung, diese wiederum unterteilt in die HLS-Planung (Anlagengruppe 1 im Sinne von § 53 Abs. 2 HOAI) – Los 2 – und die Elektroplanung (Anlagengruppen 4 im Sinne von § 53 Abs. 2 HOAI) – Los 3 –, sowie für die Fachplanung Tragwerksplanung – Los 4 –.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung für Ingenieurbauwerke entsprechend den Leistungsphasen 1 bis 9 der Anlage 12.1 zur HOAI (unter dem Vorbehalt der stufenweisen Beauftragung, Konkretisierung in den Vergabeunterlagen).
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag ist als Werkvertrag erfolgsbezogen. Die tatsächliche Vertragsdauer hängt davon ab, welche Stufen beauftragt werden sowie ggf. von der tatsächlichen Bauzeit. Die obige Angabe ist daher nur eine grobe Schätzung.
LosLOT-0002
TitelFachplanung Technische Ausrüstung HLS
BeschreibungLeistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung entsprechend den Leistungsphasen 1 bis 9 der Anlage 15.1 zur HOAI für die Anlagengruppe 1 (Abwasser, Wasser- und Gasanlagen) (unter dem Vorbehalt der stufenweisen Beauftragung, Konkretisierung in den Vergabeunterlagen)
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
LosLOT-0003
TitelFachplanung Technische Ausrüstung Elektro
BeschreibungLeistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung entsprechend den Leistungsphasen 1 bis 9 der Anlage 15.1 zur HOAI für die Anlagengruppe 4 (Starkstromanlagen) (unter dem Vorbehalt der stufenweisen Beauftragung, Konkretisierung in den Vergabeunterlagen)
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelFachplanung Tragwerksplanung
BeschreibungLeistungen der Tragwerksplanung der Leistungsphasen 1 bis 6 entsprechend Anl. 14.1 zur HOAI (unter dem Vorbehalt der stufenweisen Beauftragung, Konkretisierung in den Vergabeunterlagen).
Interne KennungLos 4