133908-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Müllsammelfahrzeug als Seitenlader
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllsammelfahrzeug als Seitenlader
BeschreibungDer Ibbenbürener Bau- u. Servicebetrieb ersetzt im Wirtschaftsjahr 2026 ein Müllsammelfahrzeug als Seitenlader. Der Seitenlader mit Vertikallifter wird für die Sammlung von Restmüll-, Biomüll und Papier eingesetzt. Das Müllfahrzeug wird als Rechtslenker im Rechtsverkehr eingesetzt. Die Ausschreibung wird aufgeteilt in zwei Lose. Es können Angebote für einzelne oder beide Lose abgegeben werden. Der Zuschlag wird je los erteilt. Los 1 Fahrgestell (Lieferung frühstmöglich, spätetens Juni) Los 2: Aufbau (spätestens 6 Wochen nach Lieferung des Fahrgestells)
Interne Kennung012/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell: 26.000 kg zulässiges. Gesamtgewicht, Radstand 3.900- 4.000 mm, Rechtslenker. Details im LV. Los 1 Fahrgestell (Lieferung frühstmöglich, spätetens Juni)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSeitenlader Aufbau
BeschreibungSeitenlader Aufbau wie im LV beschreiben. Los 2: Aufbau (spätestens 6 Wochen nach Lieferung des Fahrgestells)
Interne Kennung2