133942-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag für das 7-Tesla MRT-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 30092364 JJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsvertrag für das neue 7-Tesla MRT-System.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungsvertrag mit dem Hersteller des neuen 7-Tesla MRT des ELH Institute. Der Wartungsvertrag kann aus technischen Gründen nur mit dem Hersteller des MRT-Systems geschlossen werden.