133975-2026 - Ergebnis
Schweiz – Elektrische Lampen und Leuchten – EBP-510_Leuchten und Kandelaber für die öffentliche Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBP-510_Leuchten und Kandelaber für die öffentliche Beleuchtung
BeschreibungFür den Ausbau und die Instandhaltung der öffentlichen Beleuchtung in der Stadt Bern benötigt ewb Kandelaberleuchten, Seilhängeleuchten sowie Kandelaber bzw. Masten. Ziel dieser Ausschreibung ist es, das wirtschaftlich vorteilhafteste Angebot für die Lieferung der genannten Leuchten und Kandelaber zu ermitteln. Der jeweilige Bedarf wird in der Regel frühzeitig geplant und unter Berücksichtigung der üblichen Lieferzeiten durch Einzelbestellungen beim Lieferanten abgerufen. Die Leuchten werden an das Hauptlager der ewb in Ausserholligen geliefert, während die Kandelaber bzw. Masten direkt an die in der Bestellung angegebene Baustelle in der Stadt Bern geliefert werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
LosLOT-0005
TitelLos 5: Kandelaber / Masten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 44212250 Masten