2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location mensuelle et location occasionnelle de véhicules réfrigérés pour la livraison des repas des ateliers culinaires départementaux dans les collèges du Département de la Savoie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre a pour objet la location de véhicules frigorifiques sans chauffeur destinés à la livraison des repas des Ateliers culinaires départementaux (ACD) dans les collèges du Département de la Savoie. Il comprend : - la location mensuelle d'un camion frigorifique de moins de 3,5 tonnes, pour les besoins permanents de l'Atelier culinaire départemental de Maurienne ; - la location occasionnelle (à la semaine ou au mois) de véhicules frigorifiques, afin de pallier les immobilisations des véhicules départementaux et de répondre à des besoins temporaires ou exceptionnels du Département pour les différents ateliers culinaires départementaux . Les locations occasionnelles concernent : - des véhicules frigorifiques de moins de 3,5 tonnes ; - des véhicules frigorifiques de 6 tonnes
Interne Kennung: 26AA006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1784455